OpenSCADAWiki: Using/API Function Libs/ Lib Doc ...

Home | Index | Changes | Comments | Users | Registration | Login  Password:  
 
This is an old revision of Using/APIFunctionLibs/LibDoc from 2011-08-04 10:08:08..

Библиотека подготовки и получения данных для отчётной документации

Имя:TechApp
Основан:январь 2008г
Версия:0.5.0
Статус:Открытый (GPL)
Автор:Роман Савоченко
Описание: Библиотека функций для облегчения выполнения типовых вычислений примитива формирования отчётной документации СВУ "Документ".
Адрес: БД в файле: SQLite.LibDB.doc (file:oscadalibs.db.gz)


Contents

Про библиотеку

Библиотека создаётся для предоставления типовых операций получения данных при построении отчётных документов с использованием данных источников данных (DAQ) и их архивов. Библиотека не является статической, а строится на основе модуля JavaLikeCalc, позволяющего создавать вычисления на Java-подобном языке.


Для адресации к функциям этой библиотеки можно использовать статический адрес вызова "DAQ.JavaLikeCalc.lib_doc.{Func}" или динамический "SYS.DAQ.JavaLikeCalc["lib_doc"]["Func"].call()". Где {Func} — идентификатор функции в библиотеке.


Подключить библиотеку к проекту станции OpenSCADA можно путём загрузки вложенного файла БД, размещения его в директории БД проекта станции и создания объекта БД для модуля БД "SQLite", указав файл БД в конфигурации.


Для каждой функции производилась оценка времени исполнения. Измерение производилось на системе со следующими параметрами: AMD Turion (1600МГц) и ALTLinux 6.0-64бит путём замера общего времени исполнения функции при вызове её 1000 раз. Выборка производилась по наименьшему значению из пяти вычислений. Время заключается в угловые скобки и измеряется в микросекундах.


 
There are no files on this page.[Display files/form]
There is no comment on this page. [Display comments/form]