OpenSCADAWiki: Errors/ Note Bugs ...

Home | Index | Changes | Comments | Users | Registration | Login  Password:  
 
This is an old revision of Errors/NoteBugs from 2009-03-11 09:57:38..

Замечания


Содержит короткие заметки разработчиков и тестеров про мелкие ошибки, помарки, мысли и рекомендации. Ошибки данного типа могут переростать в класс известных или внегласно исправляться с отчётом в ChangeLog.


Ревизия (SVN)
Описание
Состояние
847Обнаружено падение после полу часа работы с БД на SQLite файлы которого доступны на запись, но права доступа на директорию запрещают запись.Проблема изучается
847Один раз обнаружено падение секунд через 20 после удаления нескольких архиваторов значений модуля FSArch. Backtracing показал на проблему в завершении таймерного потока системой. Более подтверждений пока необнаружено.Ожидается повторение проблемы
610При выходе из системы по Ctrl-C возможно попадание на момент упаковки файлов архивов, что прерывет процесс упаковки и может приводить к подвисанию процедуры выхода.Причина заключалась в ранней остановке и удаления архиваторов, чем останов потока проверки файлов архивов модуля "FSArch". Обеспечена предварительная остановка потока проверки файлов архиваторов.
544Обнаружена невозможность указания нескольких строк в атрибутах конфигурационного файла (XML)Указание нескольких строк возможно путём замены символов перевода комбинацией 
 .
543Пересмотреть механизм ограничения размера архива БД. Дело в том, что при существующем механизме и в случае продолжительного downtime зачистка БД начнётся с конца архива и через промежуток downtime. И данная операция может занимать очень много времени.Механизм пересмотрен. Добавлена функция анализа актуальности данных в таблице и удаление таблиц целиком с учётом размерности архива. Также ограничена глубина зачистки таблиц БД 3600 значениями.
471Надо-бы исключить возможность связывание параметров логического уровня самих с собой!Возможность связывания на самого себя исключена.
466На логическом уровне применяются шаблоны с целью формирования параметров требуемой структуры. Не плохо было бы использовать этот механизм для интелектуальных источников данных (физический уровень), может даже используя шаблоны логического уровня.Учтено. Логический уровень упразднён, а его функции перенесены в подсистему "DAQ". Шаблоны параметров стали отдельной частью подсистемы "DAQ" и храняться в библиотеках.
466При переназначении элемента в TConfig::elem() происходит сбой.Механизм связки с элементом пересмотрен

Referring pages: Errors
HomePageEn/Errors


 
There are no files on this page.[Display files/form]
There is no comment on this page. [Display comments/form]