OpenSCADAWiki: Doc/VCA/part4/part4 ...

Home | Index | Changes | Comments | Users | Registration | Login  Password:  
 
This is an old revision of Doc/VCA/part4/part4 from 2015-07-22 17:45:59..

Непосредственная конфигурация и свойства конечного интерфейса визуализации содержатся в проекте интерфейса визуализации СВУ, которых может быть создано множество.


Каждый проект включает страницы из библиотек кадров-виджетов. В ряде режимов сама страница может включать в себя вложенные страницы как независимые от родительской, так и с использованием родительского в роли шаблона. Шаблонные страницы-виджеты позволяют предельно упростить процесс создания однотипных кадров инженером АСУ-ТП или пользователем системы OpenSCADA для простого мониторинга. Примером таких однотипных кадров могут быть: группы контуров, группы графиков, протоколы и различные сводные таблицы. Мнемосхемы технологических процессов редко подпадают под такую схему и формируются в отдельной странице-виджете.


Страница, как и виджет на котором она основана, предоставляет возможность привязки динамики к описанным в нём свойствам, связи которых в целом могут быть установлены в динамику или разрешены константами. Кроме того, связывание с динамикой именно на уровне страницы проекта является предпочтительнее чем на уровне виджетов библиотек.


Пример иерархического представления компонентов проекта классического интерфейса ВУ технологического процесса с описанием выражений стандартных вызовов приведен на рисунке.


Иерархическое представления компонентов проекта классического интерфейса ВУ технологического процесса. (40 Kb)

 
There are no files on this page.[Display files/form]
There is no comment on this page. [Display comments/form]